Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal
Está usted en:
  1. La Institución
  2. Comisiones

Comisiones

Comienza el contenido principal

Mandato 2019-2023

Comisión de Economía y Hacienda, Especial de Cuentas, Patrimonio y Mantenimiento

Presidente

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Vicepresidente

    Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez

Titulares

  • Partido PopularAtilana Martínez Mayado
  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Izquierda UnidaLaura Rivera Carnicero
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez
  • Suplentes

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularJosé María Barrios Tejero
  • Partido PopularEmilio Fernández Martínez
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado

Comisión de Urbanismo y Asistencia a Municipios

Presidente

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Vicepresidenta

    Partido PopularAtilana Martínez Mayado

Titulares

  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido Socialista Obrero Español Manuel Antonio Santiago Sánchez
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Izquierda UnidaSergio López García 
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •             Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez

  • Suplentes

  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz Rodríguez
  • Partido Popular Ángel Sánchez Hidalgo
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido PopularJavier Faúndez Domínguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenDavid Vicente García

Comisión de Obras y Medio Ambiente

Presidente

  • Partido PopularJosé María Barrios Tejero
  • Vicepresidente

    Partido PopularJavier Faúndez Domínguez

Titulares

  • Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido Socialista Obrero Español Sandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •             Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez

Suplentes

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularAtilana Martínez Mayado
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularJesús María Prada Saavedra
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Izquierda UnidaAna Belén González Rogado

Comisión de Recursos Humanos y Régimen Interior

Presidente

  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Vicepresidente

    Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Titulares

    Partido PopularAtilana Martínez Mayado
  • Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Descripción de imagenSergio López García
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez

  • Suplentes

  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularEmilio Fernández Martínez
  • Partido PopularÁngel Sánchez Hidalgo
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenDavid Vicente García

Comisión de Educación, Cultura, Turismo, Juventud y Deportes

Presidente

  • Partido PopularJesús María Prada Saavedra
  • Vicepresidente

    Partido PopularRamiro Silva Monterrubio

Titulares

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularAtilana Martínez Mayado
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Juárez Núñez
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez
  •         

Suplentes

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín 
  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido PopularJavier Faúndez Domínguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenSergio López García

Comisión de Agricultura y Ganadería

Presidente

  • Partido PopularÁngel Sánchez Hidalgo
  • Vicepresidente

    Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Titulares

    Partido PopularAtilana Martínez Mayado
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Juárez Núñez
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Descripción de imagenDavid Vicente García
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez
  •  Suplentes

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Política Social e Inmigración

Presidente

  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Vicepresidenta

    Partido PopularAtilana Martínez Mayado

Titulares

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Descripción de imagenJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Izquierda UnidaDavid Vicente García
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez

Suplentes   

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularEmilio Fernández Martínez
  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido PopularJosé María Barrios Tejero
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado

Comisión de Desarrollo Económico y Promoción del Territorio

Presidente

  • Partido PopularEmilio Fernández Martínez
  • Vicepresidenta

    Partido PopularAtilana Martínez Mayado

Titulares

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Descripción de imagenJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Juárez Núñez
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado
  • Descripción de imagen      Francisco José Requejo Rodríguez (Grupo Mixto)
  •              Diputado no adscrito: Tomás del Bien Sánchez
  • Suplentes

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularRamiro Silva Monterrubio
  • Partido PopularJavier Faúndez Domínguez
  • Partido PopularÁngel Sánchez Hidalgo 
  • Partido Socialista Obrero EspañolJosé Luis Salgado Alonso
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Izquierda UnidaDavid Vicente García
imagen decorativa

Copyright 2011 Diputación de ZAMORA

  • Plaza de Viriato s/n · 49071 · Zamora · España
  • Tel.: 980 559 300