Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal
Está usted en:
  1. La Institución
  2. Comisiones

Comisiones

Comienza el contenido principal

Comisión de Economía y Hacienda, Especial de Cuentas, Patrimonio y Mantenimiento

Presidente

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín

Titulares

  • Partido PopularManuel Martín Pérez (Vicepresidente)
  • Partido PopularJosé Luis Pernía Fernández   
  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Izquierda UnidaLaura Rivera Carnicero
  • Descripción de imagen      David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)
  •            Ángel Prada Barrios (diputado no adscrito)

Suplentes

  • Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández
  • Partido PopularJosé Luis Bermúdez Lorenzo
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Plaza Escudero
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado

Comisión de Urbanismo y Asistencia a Municipios

Presidente

  • Partido PopularJosé Luis Pernía Fernández

Titulares

  • Partido PopularManuel Martín Pérez (Vicepresidente)
  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz Rodríguez
  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido Socialista Obrero EspañolJesús Ángel Antón Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Izquierda UnidaDavid Vicente García
  • Descripción de imagen       David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)

  • Suplentes

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández
  • Partido PopularPablo Rubio Pernía
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Obras y Medio Ambiente

Presidente

  • Partido PopularJuan Dúo Torrado

Titulares

  • Partido PopularManuel Martín Pérez (Vicepresidente)
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Partido Socialista Obrero EspañolLuis Segovia García
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero
  • Descripción de imagen      David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)

Suplentes

  • Partido PopularJosé Luis Pernía Fernández
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido PopularAurelio Tomás Fernández
  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolJesús Ángel Antón Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Izquierda UnidaDavid Vicente García

Comisión de Modernización  e Innovación Institucional , Recursos Humanos y Participación Ciudadana

Presidente

  • Partido PopularAurelio Tomás Fernández
  • Titulares

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero (Vicepresidente)
  • Partido PopularManuel Martín Pérez
  • Partido PopularJosé Ángel Ruiz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Plaza Escudero
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado
  • Descripción de imagen      David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)
  • Suplentes

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández
  • Partido PopularJosé Luis Pernía Fernández
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González cadenas
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Educación, Cultura, Juventud, Deportes y Emigración

Presidente

  • Partido PopularJosé Luis Bermúdez Lorenzo

Titulares

  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz  Rodríguez (Vicepresidente)
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularManuel Martín Pérez
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Plaza Escudero
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Descripción de imagenAna Belén González Rogado
  • Descripción de imagen      David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)
  •            Ángel Prada Barrios (Diputado no adscrito)

Suplentes

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularJosé Luis Pernía Fernández
  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido Socialista Obrero EspañolLuis Segovia García
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Ramos Pascual
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Agricultura y Ganadería

Presidente

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Titulares

  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín (Vicepresidente)
  • Partido PopularJosé Luis Pernía  Fernández
  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz Rodríguez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLuis Segovia García
  • Partido Socialista Obrero EspañolJesús Ángel Antón Rodríguez
  • Descripción de imagenDavid Vicente García
  • Descripción de imagen       David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)
  •             Ángel Prada Barrios (Diputado no adscrito)

Suplentes

  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández
  • Partido PopularAurelio Tomás Fernández
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Política Social e Inmigración

Presidente

  • Partido PopularMaribel Escribano Hernández

Titulares

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero (Vicepresidente)
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Descripción de imagenManuel Martín Pérez
  • Partido Socialista Obrero EspañolLeonor González Cadenas
  • Partido Socialista Obrero EspañolJesús Ángel Antón Rodríguez
  • Izquierda UnidaDavid Vicente García
  • Descripción de imagen       David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)

Suplentes   

  • Partido PopularJosé Luis Pernía
  • Partido PopularJosé Ángel Ruíz Rodríguez
  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón
  • Partido PopularJosé Luis Bermúdez Lorenzo
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Plaza Escudero
  • Partido Socialista Obrero EspañolEduardo Folgado Becerra
  • Descripción de imagenLaura Rivera Carnicero

Comisión de Turismo, Promoción del Territorio, Transparencia y Buen Gobierno, Desarrollo Económico y Empleo

Presidente

  • Partido PopularJosé Luis Prieto Calderón

Titulares

  • Partido PopularPablo Rubio Pernía (Vicepresidente)
  • Partido PopularManuel Martín Pérez
  • Descripción de imagenJosé Luis Pernía Fernández
  • Partido Socialista Obrero EspañolSandra Veleda Franganillo
  • Partido Socialista Obrero EspañolAntonio Plaza Escudero
  • Descripción de imagen Ana Belén González Rogado
  • Descripción de imagen        David Carrión Gallardo (Grupo Mixto)
  • Suplentes

  • Partido PopularJosé María Nieto Vaquero
  • Partido PopularJuan Dúo Torrado
  • Partido PopularAntonio Iglesias Martín
  • Partido PopularAurelio Tomás Fernández
  • Partido Socialista Obrero EspañolLuis Segovia García
  • Partido Socialista Obrero EspañolManuel Antonio Santiago Sánchez
  • Izquierda UnidaLaura Rivera Carnicero
imagen decorativa

Copyright 2011 Diputación de ZAMORA

  • Plaza de Viriato s/n · 49071 · Zamora · España
  • Tel.: 980 559 300